Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog

Présentation

  • : BROCELIANDE VEHICULES ANCIENS
  • BROCELIANDE VEHICULES ANCIENS
  • : Tous les derniers dimanches de chaque mois, les membres du club se retrouvent sur le parking de Bédée (derrière l'église ,face centre commercial) Toutes les voitures, motos ,mobylettes de plus de 25 ans sont cordialement invitées. sans oublier également les tracteurs. Des balades et sorties sont prévues tout au long de l'année.
  • Contact
26 décembre 2011 1 26 /12 /décembre /2011 23:00

Cette année, le dernier dimanche du mois tombe le jour de Noël. Il y a eu malgré tout une douzaine de voitures de passage a ce dernier rendez-vous de l'année. Les sportives allemandes, en anciennes ou en récentes sont bien représentées. Les incontournables Porsches se sont un peu fait voler la vedette par une magnifique Audi R8.

   Une très belle MGA était également au rendez-vous, sans oublier les habitués qui font le succès de nos petites concentrations conviviales de Breteil.

  A tous les passionnés je souhaite de bonnes fêtes de fin d' année, et astiquez bien les carrosseries pour 2012.

 

BreteilDec2011-000

 

BreteilDec2011-001

 

BreteilDec2011-008

 

BreteilDec2011-012

 

BreteilDec2011-015

 

BreteilDec2011-020

 

Les Autres photos sont ici

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
27 novembre 2011 7 27 /11 /novembre /2011 21:29

Rendez-vous du Dimanche 27 Novembre 2011

 

 


La suite des photos du Dimanche


  Et aussi les photos prises par Jean Pierre

 

 

BreteilNov2011011

Beau temps pour ce rendez-vous, plus de trente de voitures et quatre motos se sont retrouvés sur le parking de Breteil.

 

BreteilNov2011016

 

BreteilNov2011025

TRIUMPH 1953

 

BreteilNov2011014

SIMCA P60 et PEUGEOT 203, les concurentes des années 60

 

P2580376

Différents modèles d' Alpines

 

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
30 octobre 2011 7 30 /10 /octobre /2011 23:03

  Rendez-vous du Dimanche 31 Octobre 2011

 


Toutes les photos du Dimanche 


Belle journée pour une fin Octobre, environ quarante véhicules anciens ou d'exception sont passés par le parking de Breteil ce matin.


 

BvaOctobre2011-0

 

BvaOctobre2011-18

  2 motos anciennes sont  passées nous voir, 1 Honda 750 Four et une Yamaha 350

BvaOctobre2011-1

 

BvaOctobre2011-14

 

BvaOctobre2011-5

  Plusieurs minis du club Breizh Mini Club sont passés à Breteil.

 

BvaOctobre2011-8

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
25 septembre 2011 7 25 /09 /septembre /2011 21:07

 

RDV du Dimanche 25 Septembre 


  Toutes les photos du 25 Septembre + Lohéac

 

RV 25 Septembre 2011 001

 

RV 25 Septembre 2011 003

 

RV 25 Septembre 2011 005

 

RV 25 Septembre 2011 006

 

RV 25 Septembre 2011 007

 

RV 25 Septembre 2011 010

 

RV 25 Septembre 2011 011

 

RV 25 Septembre 2011 013

 

RV 25 Septembre 2011 016

 

RV 25 Septembre 2011 017

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
28 août 2011 7 28 /08 /août /2011 11:45

 


RDV du Dimanche 28 Août 

Toutes les photos du 28 Août 

 

BVAaout2011 (01)

 

BVAaout2011 (02)

 

BVAaout2011 (03)

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
31 juillet 2011 7 31 /07 /juillet /2011 21:38

 

RDV du Dimanche 24 Juillet 2011

 

  Toutes les photos de Juillet

 

Breteil 31 juillet 2011 001

Breteil 31 juillet 2011 002

Breteil 31 juillet 2011 003

Breteil 31 juillet 2011 004

Breteil 31 juillet 2011 005

Breteil 31 juillet 2011 006

Breteil 31 juillet 2011 013

Breteil 31 juillet 2011 014

 
Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
26 juin 2011 7 26 /06 /juin /2011 21:31

 

RDV du Dimanche 26 Juin 2011 

 

Toutes les photos du 26 Juin

 

BVA - 26 juin 2011 (20)

 

BVA - 26 juin 2011 (11)

 

BVA - 26 juin 2011 (2)

 

BVA - 26 juin 2011 (16)Une trentaine de voitures étaient présentes ce Dimanche matin

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
29 mai 2011 7 29 /05 /mai /2011 20:43

RDV du Dimanche 29 Mai 2011

 

 

Petit rassemblement cette semaine, c'est vrai que c'est la fete des mères. De plus notre parking habituel est occuppé.

 

 

BVA mai2011 (4)

 

BVA mai2011 (2)

 

BVA mai2011 (3)

 

BVA mai2011 (1)

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
24 avril 2011 7 24 /04 /avril /2011 20:58

 

 RDV du Dimancke 24 Avril

 

Toutes les photos d' Avril

 

BVA avril2011 (7)

 

BVA avril2011 (6)

 

BVA avril2011 (3)

 

BVA avril2011 (2)

 


Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article
27 mars 2011 7 27 /03 /mars /2011 21:03

 

RDV du Dimanche 27 Mars 2011 

 

Toutes les photos de Mars

 

 

BVA mars2011 (1)

BVA mars2011 (15)

 


 

Sportives francaises.

BVA mars2011 (2)

BVA mars2011 (4)

 


 

BVA mars2011 (7)

 

BVA mars2011 (11)

 

BVA mars2011 (8)

 

 


BVA mars2011 (3)

BVA mars2011 (6)

 

 


BVA mars2011 (12)

 

BVA mars2011 (14)

 

BVA mars2011 (5)

Repost 0
Published by broceliandevehiculesanciens.over-blog.com - dans RDV Breteil 2011
commenter cet article